Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 мая 2017, 18:38

Общество

Краснокнижная морская черепаха появилась в "Москвариуме" на ВДНХ

Фото: пресс-служба АО "ВДНХ"

Морскую черепаху биссу, занесенную в Международную Красную книгу, передали в "Москвариум" на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Специалисты примут участие в программе по сохранению этого вида, находящегося под угрозой исчезновения.

Самца биссы передали из московского зоомагазина, чтобы улучшить условия содержания обитателя. Ихтиологи помогли ослабленной черепахе набрать вес и укрепить иммунитет. Для него разработали специальное меню, любимым лакомством обитателя стали кальмары, креветки и рыба. Самца назвали Барбарисом.

Он успешно прошел адаптацию и показал себя доброжелательно и ласково. Барбарис привык к людям и теперь радостно плывет навстречу ихтиологам и водолазам. Он также любит, когда ему чешут пацнирь.

Сейчас самец готов к выпуску в главный морской аквариум, который подходит для содержания черепах его вида. Свой пятый день рождения Барбарис отметит в аквариуме площадью более 360 квадратных метров, где с ним будут находиться 400 обитателей. Они не представляют для черепахи никакой угрозы.

Понаблюдать за черепахой бисса можно по понедельникам, средам и пятницам в 14:00.

23 мая отмечается Международный день черепахи. О том, почему их нужно беречь и что сближает их с человеком, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика