Новости

Новости

19 июня 2017, 08:24

Общество

Слоненок родился в Московском зоопарке

Детеныш азиатского слона появился на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

При рождении детеныш весил около 90 килограммов. Слоненок уже достаточно окреп, скоро его смогут увидеть посетители. В зоосаде отметили, что он очень любопытный и любит играть. Любимое занятие новорожденного – хоботом приподнимать палки и разбрасывать траву.

Большую часть времени слоненок проводит с мамой. Он питается молоком каждые 1,5 часа. На взрослую пищу его переведут только к двум-трем годам. Любимое лакомство взрослых слонов – бананы и яблоки. Ежедневно слоны съедает до 150 килограммов пищи. Отмечается, что маме слоненка Попите (36 лет) помогает ухаживать за малышом его старшая сестра Киприда, которой уже восемь лет.

Сейчас в зоосаду живут четыре азиатских слона. Продолжительность жизни этих животных – 70–80 лет. Родить малыша самка может до 50 лет.

20 июня‬ в зоопарке состоится праздник, посвященный Всемирному дню защиты слонов в зоопарках. Во время праздника гости познакомятся с традиционной индийской музыкой и танцами. С 8 до 9 утра в парке пройдет занятие по Хатха-Йоге. В 12.30 состоится торжественное шествие "Символ мудрости". Гости пройдут по территории Московского зоопарка под лирическую музыку Рага и напевы певца из Раджастхана

В 13.00 посетители зоопарка запустят "красочный салют" из красок Холи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика