Новости

Новости

14 декабря 2012, 11:49

Общество

В зоопарке построят новый павильон для теплолюбивых животных

Фото: ИТАР-ТАСС

В Московском зоопарке построят новый научно-просветительский центр, аквариум, террариум и павильон для теплолюбивых животных.

Такое решение приняла столичная Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК). На своем заседании она утвердила режимы использования земель и градостроительные регламенты на территории зоопарка.

Как уточняется на сайте Москомстройинвеста, проект предполагает строительство двух гаражей: один - на 335 машино-мест на пересечении Большой Грузинской улицы и Зоологического переулка, а другой - на 140 машино-мест во владении 5 на Большой Грузинской улице.

Также на территории зоопарка предлагается возвести комплекс зданий, где разместятся научно-просветительный центр, аквариум, террариум, павильон для теплолюбивых животных, пункт общественного питания и зоомагазин. Этот комплекс должен появиться по адресу: улица Красная Пресня, владение 4А, строение 1, 2 и владение 6/2, строение 1, 2.

Кроме того, будет построен новый вход на Садовом кольце, со стороны детского зоопарка и Планетария. Также планируется реконструкция зданий, расположенных на территории Московского зоопарка.

Отметим, недавно в зоопарке уже открылся после ремонта теплый павильон. Он расположен на первом этаже "Фауны Индонезии", туда перевезли экзотических птиц и бабочек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика