Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 мая 2013, 15:45

Общество

Обновленный портал госуслуг запустят к осени

Фото: pgu.mos.ru

Обновленная версия городского портала госуслуг начнет свою работу к осени. Как рассказали М24.ru в департаменте информационных технологий, на новом ресурсе будет значительно упрощена процедура заказа услуг.

Как рассказал пресс-секретарь департамента Константин Горохов, с обновлением портала чиновники хотят добиться увеличения аудитории пользователей, как минимум, до 2 млн человек в течение этого года. На данный момент аудитория составляет около 1 млн человек.

По словам Горохова, еще одной целью редизайна станет упрощение поиска и выбора нужной услуги. Он отметил, что городские сайты необязательно будут оформлены в едином стиле. На проект предполагается потратить около 30 млн рублей.

ДИТ объявил конкурс среди разработчиков нового дизайна в апреле. Горохов пояснил, что уже на следующей неделе состоится внутреннее обсуждение среди членов жюри, которое выберет оптимальную концепцию. К концу мая победитель начнет работу над проектом. В ее рамках будут проведены опросы населения Москвы и организованы фокус-группы. Также планируется обратиться к опыту аналогичных зарубежных ресурсов.

Еще одной важной целью проекта является улучшение юзабилити портала. Как отметил Горохов, в этой связи необходимо развивать мобильные приложения.

"Интерфейс ресурса должен быть гибким, подходить и для компьютера, и для телефона", - сказал пресс-секретарь.

Кроме того, власти продолжать информировать население об услугах, которые предоставляет городской портал.

Напомним, в начале апреля пользователи портала предложили чиновникам рассортировать перечень услуг по категориям. В настоящее время граждане могут выбрать тот каталог услуг, который считают наиболее подходящим и проголосовать за него. Разработчики примут за основу победивший каталог.

Мария Решетникова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика