Новости

Новости

04 февраля 2014, 21:35

Общество

Власти рассматривают возможность создания IT-кластера на ВВЦ

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент информационных технологий столицы рассматривает возможность создания IT-кластера на территории Всероссийского выставочного центра, сообщил глава ведомства Артем Ермолаев.

Он отметил, что вопрос создания инновационного кластера обсуждался уже давно. На ВВЦ могут появиться технологические кампусы и для работы, и для отдыха, пишет ИТАР-ТАСС.

Речь идет о создании среды, которая будет благоприятно влиять на развитие IT, подчеркнул Ермолаев. На ВВЦ могут появиться офисные пространства с льготной арендной ставкой, технологическая инфраструктура, коворкинги, инкубаторы стартапов, представительства технических вузов, R&D-центры и другое.

При этом глава ведомства добавил, что о деталях проекта пока говорить рано, так как он находится на стадии разработки.

Стоит напомнить, что идея о создании в Москве IT-центра, в котором могли бы жить и работать около 10 тысяч специалистов со своими семьями, принадлежит министру связи России Николая Никифорову. Предполагалось, что такой проект должен включать в себя арендное жилье для IT-специалистов, а также детские сады, школы и медицинский центр, которыми пользовались бы члены их семей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика