Новости

Новости

29 декабря 2015, 20:19

Общество

За неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве снизилась

Фото: ТАСС/Алексей Епанчинцев

За неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве снизилась почти на 13 процентов, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 28 процентов. На прошедшей неделе в городе было зарегистрировано 62 тысячи 98 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе 43 тысячи 955 случаев – среди детей до 14 лет.

Напомним, в России начали активизироваться вирусы гриппа, среди них – штамм A/H1N1, так называемого свиного гриппа.

"Мосгорсправка": Вакцинация от гриппа

Все более заметным становится пандемический вирус A/H1N1. Ровно поэтому приостанавливается работа школ, групп в детских дошкольных учреждениях при малейших рисках.

Пандемический вирус A/H1N1 или свиной грипп – это грипп, который может циркулировать у людей и животных. В большинстве случаев болезнь протекает, как обычный грипп без осложнений и полном выздоровлении через неделю. Однако в тяжелой форме прогрессирует первичная вирусная пневмония, на которую не действуют антибиотики.

При отсутствии правильного лечения она способна привести к летальному исходу в течение 24 часов после появления первых признаков осложнения. В группу риска попадают беременные женщины, дети до двух лет и люди с хроническими болезнями легких.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика