Новости

Новости

12 октября 2016, 13:48

Происшествия

Экс-главу УВД по ЗАО приговорили к 10 годам за взяточничество

Кадр телеканала "Москва 24"

Суд приговорил экс-главу УВД по ЗАО Владимира Рожкова к десяти годам колонии строгого режима за взяточничество, сообщает Агентство "Москва".

Согласно приговору, бывший начальник УВД также должен выплатить штраф в размере 31 миллиона рублей. Помимо этого, суд лишил Рожкова звания полковника.

Уголовное дело имеет гриф "секретно" и рассматривалось в закрытом режиме.

По версии следствия, Рожков получал деньги, автомобили и "услуги имущественного характера" за покровительство, которое он оказывал в силу занимаемой должности. Бывшего высокопоставленного полицейского обвиняют в получении взяток на 15 миллионов рублей.

Также в СМИ проходила информация, что Владимир Рожков и его заместители якобы вымогали несколько десятков миллионов рублей у руководства одного из крупных магазинов на территории Западного округа Москвы.

Владимир Рожков был отстранен от должности указом президента России в конце декабря, а в 2015 году уволен. Сам экс-начальник УВД заявлял, что это произошло из-за плохого самочувствия.

Отставке Владимира Рожкова предшествовало несколько скандалов, связанных с сотрудниками УВД по ЗАО. Последний из них произошел в августе 2014 года, когда работники правоохранительных органов устроили дебош после контрольной закупки интим-услуг в борделе на Большой Дорогомиловской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика