Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 апреля 2014, 11:04

Выборы

Регионы предоставят Москве тысячу "электронных урн" для выборов в МГД

Фото: ИТАР-ТАСС

Центризбирком выделит для проведения выборов в Мосгордуму 1042 комплекса обработки избирательных бюллетеней, сообщает газета "Коммерсантъ".

С просьбой выделить столице дополнительные "электронные урны" выступил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Комплексы обработки бюллетеней Москве передадут избирательные комиссии Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тверской и Ярославской областей. Передачу КОИБов завершат к первому августа.

Отметим, что в сентябре прошлого года на выборах мэра Москвы использовалось 1035 "электронных урн". Всего в Москве порядка 4 тысяч избирательных участков, поэтому комплексов обработки бюллетеней хватит только на треть из них.

Напомним, что выборы депутатов Мосгордумы 6 созыва пройдут в единый день голосования в сентябре этого года. Всего изберут 45 депутатов, каждый из которых получит мандат на пять лет.

Общественное движение "Моя Москва" выступило с инициативой провести предварительное голосование. Праймериз запланировано на 8 июня 2014 года. Свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании может выставить любой желающий. Обязательным условием является только московская прописка и возраст от 21 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика