Новости

Новости

10 сентября 2014, 13:16

Выборы

Приглашения на выборы в Гордуму напечатают на Единых платежных документах

На Единых платежных документах напечатают приглашения на выборы в МГД

В ближайшие дни москвичи получат по почте Единые платежные документы, на которых будут напечатаны приглашения на выборы в Мосгордуму, сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"В течение ближайших двух дней каждой семье пришлют платежный документ, на котором будут указаны координаты избирательного участка и телефоны участковой избирательной комиссии", - приводит слова Горбунова Агентство "Москва".

Он напомнил, что москвичи также получают приглашения на выборы от Сергея Собянина по "Почте России" и в электронном виде. Кроме того, горожанам будут рассылать SMS-напоминания о выборах.

"Мосгорсправка": Выборы в Мосгордуму-2014

Ранее пресс-секретарь департамента информационных технологий столицы Елена Новикова рассказала, что персональные приглашения на выборы по электронной почте получат более двух миллионов москвичей. Они придут пользователям городских порталов, сервиса "Активный гражданин" и портала столичных госуслуг. Остальные жители найдут приглашения в своих почтовых ящиках.

Напомним, что 14 сентября москвичам предстоит выбрать 45 депутатов, которые будут представлять их интересы в городском парламенте ближайшие пять лет. Cтолица разделена на 45 одномандатных округов с равным количеством избирателей, что обеспечит кандидатам равные права.

Как и на выборах мэра в 2013 году, участки оборудуют камерами видеонаблюдения, позволяющими следить за ходом выборов через интернет. Всего установят около 7 тысяч камер. Предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами открылась 30 августа. Кроме того, безопасность и честность выборов обеспечат прозрачные урны и КОИБы для обработки бюллетеней.

Кроме того, при московской Общественной палате появится Штаб гражданских наблюдателей за выборами в Московскую думу. Алексей Венедиктов, руководитель комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления, добровольческой деятельности Общественной палаты Москвы, главред "Эхо Москвы" пояснил, что главная задача данной структуры: дать понять москвичам, что голосование и подсчет голосов будут прозрачными и точными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика