Новости

Новости

09 июля 2013, 14:10

События

Навальный принял 49 подписей от "Единой России"

Алексей Навальный Фото: ИТАР-ТАСС

Предвыборный штаб Алексея Навального принял 49 подписей от Совета муниципальных депутатов. Кроме того, штаб Навального уже собрал 73 подписи, а к вечеру планирует собрать примерно 85, сообщает телеканал "Москва 24".

Напомним, ранее Сергей Собянин обратился к муниципальным депутатам - членам партии "Единая Россия" - с просьбой помочь Алексею Навальному преодолеть муниципальный фильтр для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы. В течение трех дней были собраны необходимые 110 подписей.

"На сбор подписей ушло 3 дня, - рассказала секретарь политсовета Московского городского отделения "Единой России" Ирина Белых. – В настоящий момент 110 подписей, которые были обещаны в субботу при встрече Алексею Навальному, собраны и мы готовы передать их Совету депутатов". Она подчеркнула, что листы находятся в Совете муниципальных образований. "Мы готовы их передать", - отметила представитель "Единой России".

В целом сбор подписей за кандидатов продлится до 10 июля. На сегодняшний момент о своем желании принять участие в выборах заявили 38 человек. Трое из них уже подали необходимые документы для регистрации в Мосгоризбирком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика