Новости

Новости

07 сентября 2016, 14:05

Общество

Военно-технический форум "Армия-2016" посетили 43 тысячи человек

Международный военно-технический форум "Армия-2016" посетили 43 тысячи человек, передает телеканал "Москва 24".

Демонстрационная программа форума одновременно проходит на нескольких площадках. На аэродроме Кубинка выступают пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", " Беркуты" и "Соколы России". А на полигоне Алабино представлена наземная и подводная военная техника.

На мероприятии представлено более 500 единиц современной боевой техники Минобороны России, Китая, Белоруссии, Франции, Индии, Малайзии и других стран.

Сейчас идет деловая часть форума: представители со всех стран мира демонстрируют свои изобретения, заключают контракты, а также проводят круглые столы. Министерство обороны России уже заключило 17 долгосрочных контрактов почти на 140 миллиардов рублей.

"Мы здесь получили возможность изучить российский военный рынок и понять, где мы можем сотрудничать наилучшим образом, и поддерживать контакты с Россией", – сказал один из участников иностранной делегации.

Для обычных зрителей форум будет работать с пятницы по воскресенье. Посетители увидят ходовые, летные и огневые возможности современной техники, также впервые общественности представят беспилотный бронеавтомобиль "Тигр".

Для тех, кто собирается на показательные выступления воздушной техники, запустили специальные автобусы. Они будут ездить от Белорусского вокзала до станции "Кубинка-1". Стоимость билета на мероприятие – 250 рублей.

А чтобы добраться до полигона Алабино и посмотреть наземную технику, нужно проехать на поезде от Киевского вокзала до станции "Селятино". Билет на танковые соревнования обойдется в 300 рублей.

Подробнее о схеме проезда можно узнать тут.

История вопроса

На "Армию-2016" приехали делегации свыше 80 государств почти всех частей земного шара. Среди них представители стран ОДКБ, ШОС, СНГ и БРИКС, а так же Азиатско-Тихоокеанского региона, Америки, Африки, Ближнего Востока и Европы.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика