Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июня 2015, 18:50

Общество

Циничная картинка о Фриске в паблике MDK возмутила общественность

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Крупнейшее сообщество в соцсети "ВКонтакте" MDK, в котором была размещена оскорбительная картинка с шуткой о смерти певицы Жанны Фриске, может столкнуться с проблемами. На сайте change.org собираются подписи за возбуждение дела против администрации паблика.

Пользователей возмутила фотография Фриске, на которой значилась переделанная цитата из ее песни. В предложении "Я ни разу не была в "Малинках", было использовано слово "могилка".

Чтобы жалобу официально рассмотрели, она должна набрать 50 тысяч подписей. На данный момент собрано 37 тысяч голосов.

Впрочем, картинка с певицей была удалена из сообщества. По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, администрация убрала ее за огромное количество жалоб пользователей и оскорбление личности.

В октябре 2013 года в паблике MDK была размещена подобная "шутка" о теракте в Волгограде. Она тоже вызвала волну негодования.

Напомним, певица Жанна Фриске скончалась на 41-м году жизни в ночь на вторник. Артистка ушла из жизни после долгой борьбы с онкологическим заболеванием, диагностированным в 2013 году. Прощание с Жанной Фриске пройдет в четверг, а похоронена она будет на Николо-Архангельском кладбище.

Фриске стала известна широкой публике с 1996 года, когда вошла в состав группы "Блестящие". В 2003 году она начала сольную карьеру, которая также сложилась успешно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика