Новости

Новости

07 апреля 2014, 13:21

Происшествия

Прокуратура завела дело из-за подделки документов перепланировки жилья

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело из-за использования заведомо подложных документов при перепланировке жилого помещения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно материалам дела, в пакете предоставленных документов была выписка из протокола заочного собрания жильцов о передаче в пользование собственнику квартиры части общего имущества дома, используемого при переустройстве и перепланировке.

На основании документов Мосжилинспекция разрешила переустройство и перепланировку, а департамент жилищной политики и жилищного фонда направил уведомление в адрес собственников помещений о переводе недвижимости в категорию нежилого.

Однако выписка из протокола была подписана председателем, секретарем собрания и членом счетной комиссии, сотрудником инженерной службы района Бибирево. При этом сотрудник службы не принимал участие в собрании и не подписывал выписку из протокола.

По результатам рассмотрения материалов проверки в полиции возбудили уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа". Кроме этого, прокурор направил в суд иск о признании незаконными перепланировки помещения и перевода его в категорию нежилых.

Также в надзорном ведомстве обязали департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы отозвать решение о согласовании перепланировки помещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика