Новости

Новости

22 декабря 2016, 21:00

Новости спорта

Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени

Союз биатлонистов России (СБР) отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени, который должен был пройти 9–12 марта 2017 года, сообщает телеканал "Москва 24".

Также Россия отказалась от юношеского чемпионата мира 2017 года в Острове. Новые места проведения соревнований будут определены позднее.

15 декабря Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) список с именами 31 российского биатлониста, которые подозреваются в употреблении допинга.

Эксперты отмечали, что это может стоить России не только отказа проведения у себя международных соревнований, но и отстранения от международных соревнований всей команды.

Позже о бойкоте будущего старта в Тюмени объявили биатлонисты сборных Великобритании и Чехии. К ним присоединились спортсмены из Норвегии.

В начале декабря WADA представило очередную часть доклада о применении допинга российскими спортсменами. Как утверждают авторы доклада, в манипуляции с допинг-пробами были вовлечены более тысячи атлетов РФ.

Скандал с допингом уже стоил России чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи. Турнир был перенесен в немецкий Кенигзее.

Кто пытается испортить репутацию отечественному спорту, в программе "В теме" рассказал политолог Олег Матвейчев:

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика