Новости

Новости

14 декабря 2015, 19:45

Общество

Почему россияне летают на горнолыжные курорты с пересадками

Сочи стал самым популярным горнолыжным курортом России

В горнолыжном сообществе существует принцип хаба – когда люди летят не на сам курорт, а в ближайший крупный город, ради экономии средств. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал PR-директор туристического поисковика Aviasales.ru Янис Дзенис.

"В Минеральные Воды и Сочи летят, чтобы потом разъехаться по полюбившимся курортам. Точно также летят до Мюнхена, чтобы потом покататься в Зальцбурге или Инсбруке", – рассказал Дзенис.

По результатам недавних исследований, именно Сочи стал самым популярным горнолыжным курортом. Отечественные склоны предпочли примерно 67 процентов российских экстремалов.

По словам эксперта, у любителей зимнего спорта появилась тенденция отдыхать в более дешевых европейских странах – таких как, Словакия, Словения и Болгария.

"Зимой наши туристы одинаково активно летают как на пляжи Таиланда, так и на склоны Сочи. Все это сугубо индивидуально", – добавил эксперт.

Ранее m24.ru сообщало, что самый доступный для россиян горнолыжный отдых – в Сочи и Карачаево-Черкессии. Таковы результаты рейтинга, составленного с учетом данных порталов Aviasales.ru и Hotellook.ru. Эксперты учитывали минимальную стоимость недельной поездки в зимний период: перелет из Москвы и обратно, проживание в отеле, услуги подъемника и питание на двоих.

Добавим, что на новогодние праздники самое популярное железнодорожное внутри страны – маршрут "Москва – Петербург". Почти пятая часть всех купленных на "Туту.ру" билетов по России приходится на билеты из столицы в Петербург и обратно.

В пятерку самых востребованных направлений также вошли Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск и Саратов с отправлением из Москвы.

В целом серьезных изменений в ж/д рейтинге не произошло: в топ-10 вошли те же города, что и в прошлом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика