Новости

Новости

09 ноября 2014, 13:47

Общество

Российские туристы вылетели из Бангкока после 20-часовой задержки рейса

Россияне вылетели из Бангкока после 20 часов ожидания

Самолет с российскими туристами вылетел из Бангкока после 20-часовой задержки. Всего в Таиланде застряли 270 человек, передает телеканал "Москва 24".

Задержка рейса Бангкок-Москва произошла из-за технического состояния самолета авиакомпании "Северный ветер". Об этом стало известно накануне, когда туристы "Пегас Туристик" уже приехали в аэропорт.

Они прошли регистрацию, но на борт так и не попали. Всех пассажиров, а их почти 300 человек, отправили в гостиницу. Задержка составила более суток, и некоторым про прибытию предстоит решать вопрос с поездкой из Москвы в родной город.

Отметим, что по правилам пассажиру обязаны предоставить горячее питание в том случае, если рейс задерживается более, чем на 4 часа, блюда должны выдавать каждые 6-8 часов в зависимости от времени суток.

Помимо этого, размещение в гостинице полагается тем путешественникам, чей рейс задержан на срок более 6 часов в ночное время или более 8 часов в дневное. А вот в случае серьезной задержки рейса пассажиру обязаны заплатить неустойку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика