Новости

Новости

07 сентября 2016, 09:37

Город

Движение пяти трамвайных маршрутов восстановили на юге столицы

Пять трамвайных маршрутов запустили на юге столицы после реконструкции путей, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Речь идет о маршрутах №№ 1, 3, 16, 35 и 47, они проходят по Варшавскому шоссе, Симферопольскому бульвару и Чертановской улице.

"Применение современных шумопоглощающих технологий и использование износостойких шпал повысят надежность и удобство проезда для более чем 100 тысяч пассажиров, пользующихся маршрутами на этих улицах. Реконструкция трамвайных путей поможет создать безопасный, комфортный и быстрый городской транспорт", – рассказал о работах на участке заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Всего за пять лет в столице отремонтировали свыше 140 километров трамвайного пути. Также в программу реконструкции входит обновление остановок и посадочных платформ, для удобства маломобильных граждан установили пандусы и наземные тактильные указатели.

Кроме того, в ближайшие три года парк Мосгортранса пополнится 300 трамваями, составы оборудуют системами кондиционирования и отопления, камерами и спутниковой навигацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика