Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 июня 2018, 00:03

Город

Перекрытия в выходные 2-3 июня. Что перекроют и как объехать

В эти выходные главные изменения в движении автотранспорта вводят в связи со скорым началом Чемпионата мира по футболу. Также в столице продолжают прокладывать инженерные сети и реконструировать вестибюли станций метро. О том, что перекроют для автомобилистов и не только в выходные 2-3 июня, читайте в материале портала Москва 24.

Фото: портал Москва 24/Роман Васильев

Закрытие вестибюлей метро

Для пассажиров метро временно закрыли северный вестибюль станции "Спортивная". Недоступен для пассажиров он будет до 8 июня из-за ремонта. Для входа в метро и выхода в город пассажиры могут использовать южный вестибюль, который ведет к Проектируемому проезду №2309 и станции Московского центрального кольца (МЦК) Лужники.

Также 2 и 3 июня будет закрыт восточный вестибюль станции метро "Белорусская" Кольцевой линии, который выходит к улице Бутырский Вал. Там в переходе продолжаются ремонтные работы. Войти в метро и выйти в город в выходные можно будет через западный вестибюль, ведущий к улице Грузинский Вал.

Кроме того, в выходные не будет доступен для пассажиров северный вестибюль станции "Каховская". Ограничения снимут в 5 часов утра 4 июня. Для входа в метро и выхода будет доступен южный вестибюль, а также вестибюль станции "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии.

Религиозные мероприятия

Фото: transport.mos.ru

Из-за религиозных мероприятий 3 июня с 10:30 до 11:30 будет полностью перекрыто движение по участку от церкви Умягчения Злых Сердец на улице Профсоюзной до улицы Липовый Парк в деревне Бачурино. В это время рядом с церковью будет проходить крестный ход в день мироточения иконы Божией Матери "Умягчения злых сердец". Объехать закрытый участок можно через улицы Бачуринскую и Александры Монаховой.

Пресс-центр Чемпионата мира по футболу

Фото: transport.mos.ru

Кроме того, 3 июня с полуночи до 6 утра нельзя будет проехать по участку улицы Большая Дмитровка от улицы Охотный Ряд до Георгиевского переулка. Ограничения связаны с организацией пресс-центра чемпионата мира по футболу.

Чтобы с Охотного ряда попасть на Большую Дмитровку, нужно повернуть на Неглинную, затем через Рахмановский переулок доехать до Петровки, а там свернуть на Дмитровский переулок.

Инженерные работы

Фото: transport.mos.ru

По 30 июня в связи с реконструкцией инженерных сетей будет ограничено движение в районе Октябрьской улицы. В это время одна полоса закрыта для автомобилистов на участке 5-го проезда Марьиной Рощи от дома 91, корпуса 3 до дома 91, корпуса 2 и в районе дома 68. Такое же ограничение действует на Шереметьевской улице в районе дома 17, корпуса 2.

Частично перекрыта одна полоса на Октябрьской улице в районе дома 89, дома 60, корпусов 1, 2, а также домов 69 и 81. На улице Сущевский Вал одна полоса перекрыта в районе дома 49.

Фото: transport.mos.ru

По 30 августа из-за инженерных работ ограничат движение по Нарвской улице на участке от дома 8 до дома 2, корпуса 5.

Фото: transport.mos.ru

А в поселке Толстопальцево, в связи с продлением работ на инженерных сетях, по 15 июня перекрыта одна полоса на Советской улице в районе пересечения с Интернациональной улицей, на Интернациональной улице от Советской улицы до дома 2, а также на Интернациональной, Изваринской и Октябрьской улицах в районе пересечения с дублером Боровского шоссе.

Фото: transport.mos.ru

По 10 августа перекрыта одна полоса на улице Летчика Бабушкина от дома 9, корпуса 1 до дома 5 из-за реконструкции инженерных сетей на Радужной улице.

Фото: transport.mos.ru

С 28 мая по 19 июня ежедневно с 01:30 до 05:30 ограничили дорожное движение на одной полосе в Песочном переулке в районе Воскресенской церкви.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика