Новости

Новости

15 сентября 2016, 18:33

Экономика

Москвичи выберут ассортимент торговых точек в обновленных переходах

Фото: ТАСС\Марина Лысцева

Москвичи выберут ассортимент торговых точек в подземных пешеходных переходах. Соответствующее голосование открылось на сайте проекта "Активный гражданин".

Выбранные товары появятся в 140 павильонах, которые откроются в 2018 году в 12 обновленных пешеходных тоннелях в пяти округах города.

Пользователям проекта предлагается выбрать товары для торговых точек, которые появятся в пяти округах столицы – ЮАО, САО, ЦАО, СВАО, ВАО, – а также конкретных переходах:

  • Садовая-Черногрязская улица, 22, сооружение 1;
  • улица Варварка, 1, сооружение 1;
  • улица Большие Каменщики, 2, сооружение 1;
  • Проспект Мира, 190, сооружение 1;
  • Проспект Мира, 112, сооружение 3;
  • Большая Тульская улица, 44, сооружение 1;
  • Варшавское шоссе, 150А, сооружение 1;
  • Балаклавский проспект, 18, сооружение 1.

Москвичам предлагают сделать выбор между социально-значимыми товарами (продовольственные товары, печатная продукция), бытовыми услугами (ремонт электроники, обуви и одежды, фотоуслуги) и непродовольственными товарами (одежда, обувь, хозтовары). Также можно предложить свой вариант ответа или оставить решение вопроса специалистам.

Аналогичное голосование прошло этим летом. Тогда "активные граждане" решали, что будет продаваться в остальных переходах.

Торговля под землей

Московский метрополитен приступил в этом году к строительству торговых галерей.

По словам начальника службы внешних связей столичной подземки Ивана Осташко, в рамках реализации программы благоустройства старые торговые павильоны в переходах 84 станций были демонтированы. В настоящее время идет активное строительство новых павильонов и подготовка площадей для размещения вендинговых аппаратов.

Не менее 20 процентов от общей площади всех торговых объектов будут реализовывать продовольственные товары. По многочисленным просьбам и обращениям пассажиров в аукционы также включили специализированные лоты "печать" и "театральные билеты".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика