Новости

Новости

31 декабря 2015, 10:45

Культура

Клад, пингвины и джунгли: самые оптимистичные новогодние представления

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Через две недели наступит Новый год, и столичные театры приготовили для маленьких москвичей яркие и красочные представления. Редакция m24.ru выяснила, куда можно сходить на новогодних каникулах вместе с малышами. В этом материале – подборка самых интересных детских спектаклей.

Детский театр эстрады

Гостей Детского театра эстрады ждет музыкальная сказка "Синяя птица". Она поставлена по культовой пьесе Мориса Метерлинка. Режиссер Игорь Бунаков затронул в постановке не только вечные философские вопросы, но и темы любви, заботы и добра.

Синяя птица ассоциируется у людей верой в лучшее, надеждами и мечтами. Спектакль с удовольствием посмотрят не только дети, но и их родители. Музыку написал Валентин Овсянников, автор слов – поэт Михаил Михайлов.

Фото: facebook.com/detskij.teatr.estrady

Дата: 12, 19, 26 декабря; 10, 24 января

Место: Московский детский театр эстрады, Бауманская ул., 32с1

Цена: от 400 рублей

Театр имени А.С.Пушкина

Театр имени А.С. Пушкина готовит для своих посетителей детский спектакль "Остров сокровищ". Маленькие зрители отправятся в увлекательное путешествие, встретятся с Джимом Хокинсом, пиратом Джоном Сильвером, и, конечно же, найдут клад.

Те, кто уже знаком с "Островом сокровищ", еще раз вспомнят эту приключенческую историю о дружбе, храбрости и любви. А ребятам, которые впервые увидят этих колоритных персонажей, они обязательно понравятся. Ясно одно – пиратской песне "Йо-хо-хо и бутылка рома!" захотят подпевать абсолютно все зрители.

Фото: teatrpushkin.ru

Дата: 19, 27 декабря; 7, 10, 31 января

Место: Театр имени А.С.Пушкина, Тверской б-р, 23

Цена: от 200 рублей

Московский Театр Юного Зрителя

На сцене Московского Театра Юного Зрителя покажут спектакль "Пингвины". В центре сюжета – три пингвина, угодившие в самый центр Великой Истории мира. Они плывут в ковчеге – переживают Всемирный потоп вместе с остальными животными.

Пингвины очень любят друг друга, но несмотря на это, часто ссорятся и спорят. В трюме своего качающегося на волнах убежища они поют блюз и задают вопросы, глядя в небо. На серьезные темы о дружбе и любви они рассуждают по-детски наивно, но очень остроумно. Спектакль уже успел собрать многочисленные восторженные отзывы.

Фото: facebook.com/moscowtyz

Дата: 28 декабря; 8, 23 января

Место: Московский Театр Юного Зрителя, Мамоновский пер., 10с1

Цена: от 100 рублей

Театр "ГИТИС"

В театре "ГИТИС" покажут новогодний мюзикл "Питер Пэн. Тайна зимнего леса". Маленькие зрители узнают, насколько важно верить в чудеса, совершат путешествие в Сказочную Долину Фей и помогут мальчику Питеру Пэну и фее по имени Колокольчик одолеть Ледяную Ведьму. На этом испытания Зимнего леса не закончатся – для того, чтобы наступил Новый год, друзьям придется сделать новый посох Деда Мороза.

Кроме того, на сцене театра появятся волшебницы из всех популярных детских сказок. А в фойе ребята смогут поиграть с Дедом Морозом, Снегурочкой и пиратами.

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Дата: 19, 20, 26, 27 декабря; 2-6 января

Место: Театр "ГИТИС", Большой Гнездниковский пер., 10

Цена: от 850 рублей

Театр "Ленком"

Зрителей "Ленкома" ожидает премьерный спектакль для всей семьи "Щелкунчик", поставленный по мотивам знаменитого произведения Гофмана. За музыкальное оформление будет отвечать оркестр театра под руководством Сергея Рудницкого. В спектакле будет использована музыка Петра Ильича Чайковского.

Известное произведение получит в театре новое прочтение, и приятно удивит детей и взрослых. Главный вопрос, на который пытаются ответить создатели спектакля – как повзрослеть, сумев сохранить в себе ребенка? В "Щелкунчике" задействуют песочную анимацию и театр теней.

Фото: lenkom.ru

Дата: 4, 7, 10 января

Место: театр "Ленком", ул. Малая Дмитровка, 6

Цена: от 200 рублей

Московский Губернский театр

Артисты Московского Губернского театра расскажут, что произойдет с человеческим детенышем, если он не только потеряется в непроходимых джунглях, но и будет воспитан пантерой и медведем. Речь идет о музыкально-пластическом спектакле "Книга джунглей" по одноименной книге Редьярда Киплинга.

Зрители вновь увидят медведя Балу, пантеру Багиру, тигра Шер-Хана, шакала Табаки и, конечно же, мальчика Маугли. Именно звери научили его доброте, ловкости и отваге.

Кроме этих персонажей, на сцену выйдут Дед Мороз, Снегурочка и другие герои.

Фото: m-g-t.ru

Дата: 3-5 января

Место: Московский Губернский театр, Волгоградский пр., 121

Цена: от 300 рублей

Цирк Танцующих Фонтанов "Аквамарин"

В Цирке Танцующих Фонтанов "Аквамарин" гостей ждет новогоднее представление "Тайна зимнего леса". Главная героиня программы – маленькая птичка, за которой дети отправятся прямо в зимнюю чащу, чтобы узнать, какие волшебные вещи происходят там накануне любимого праздника.

Зрители увидят лучшие номера всемирно известных цирков, таких, как, например, Cirque du Soleil. В течение всего шоу артисты будут демонстрировать свое искусство и танцевать на льду. Еще один сюрприз для гостей "Аквамарина" – выступление дрессированных собак, которые удивят знанием математики.

Фото: facebook.com/circaquamarine

Дата: 15, 17-31 декабря; 1-10, 12, 14-17, 19, 21, 22 января

Место: Цирк Танцующих Фонтанов "Аквамарин", ул. Мельникова, 7

Цена: от 500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика