Новости

Новости

07 сентября 2016, 11:50

Культура

Театральный форум-фестиваль "Артмиграция" откроется вечером пьесой Шекспира

Фото: Ася Скрябина

С 7 по 13 сентября 2016 года в Москве пройдет IV Всероссийский молодежный форум-фестиваль "Артмиграция", сообщается на официальной странице организаторов проекта – Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Основная программа состоит из семи спектаклей молодых режиссеров. Все они – недавние выпускники столичных вузов, которые поставили свои спектакли на театральных площадках самых разных городов России.
Идея поддержать недавних выпускников театральных ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, уехавших в другие российский города продолжать свою творческую деятельность, оказалась очень популярной. На конкурс прислали более 60 заявок, семь из которых покажут совершенно бесплатно в Театральном центре "На Страстном".

На фестивале будет работать лаборатория молодых театральных критиков из разных городов России под руководством Павла Руднева.

Актриса, режиссер и педагог Театрального училища им. Б. Щукина Елена Ласкавая проведет для молодых актеров тренинг по сценической речи "Звук. Речь. Смысл", а режиссер Кама Гинкас предложит свой разбор драматургии Антона Чехова в рамках проекта "Сквозное действие".

Журнал "Театр" представит свой "социальный номер" и пригласит принять участие в дискуссии с сотрудниками редакции и авторами некоторых номеров. Также на фестивале состоится и премьера спектакля "Дон Кихот. Послевкусие", который поставил лауреат премии "Золотая Маска" Евгений Ибрагимов.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь. Вход на все спектакли и дискуссии свободный, кроме специальных мероприятий для участников.

Форум-фестиваль "Артмиграция" проходт в рамках проекта "Start up" Союза театральных деятелей РФ. Проект призван поддерживать молодых представителей разных театральных профессий, создавать условия для их творческого и профессионального роста, развивать культурные связи, помогать в реализации творческих инициатив.

Место: Страстной бульвар, д.10

Время: 7–13 сентября

Вход свободный

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика