Новости

Новости

19 января 2016, 19:56

Такси

Cамыми популярными авто у таксистов стали Hyundai Solaris и Renault Logan

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Hyundai Solaris и Renault Logan стали самыми популярными моделями легковых автомобилей, используемых в качестве такси, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

На долю Hyundai Solaris приходится 12,4 процента от общих продаж за прошедшие четыре года. Второе место в рейтинге занимает Renault Logan, доля которого составила 10,7 процента. На третьей позиции располагается Skoda Octavia – 8,2 процента.

За период с 2012 по 2015 годы компании, предоставляющие услуги такси и аренды легковых автомобилей в России приобрели около 50 тысяч легковых автомобилей. При этом свыше 70 процентов таких продаж пришлось на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.

"Несмотря на падение российского рынка легковых автомобилей, которое продолжается уже три года, продажи машин для служб такси показывают рост второй год подряд. По итогам 2015 года этот показатель вырос на 11,4 процентов", – говорится в сообщении.

Исследование "Автостата" охватывает около 100 наиболее крупных компаний, предоставляющих услуги такси и аренды легковых автомобилей в более чем 70 российских регионах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика