Новости

Новости

27 июля 2016, 15:45

Общество

Шедевр архитектора Шехтеля начнет принимать выездные свадьбы

Фото: yandex.ru

Вскоре зарегистрировать выездной брак станет можно в особняке винозаводчика Смирнова на Тверском бульваре, дом 18, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное управление ЗАГС.

Особняк винозаводчика П. П. Смирнова

Особняк П. П. Смирнова – это жилой дом в стиле модерн, который реконструировали в 1901-905 годах по проекту архитектора Ф. О. Шехтеля. Особняк стал одним из ключевых памятников московского модерна и одной из самых известных построек архитектора. Здание является объектом культурного наследия федерального значения.

"В настоящее время готовится соответствующее распоряжение правительства Москвы", – рассказал собеседник агентства. На сегодня выездная регистрация брака вне дворцов бракосочетания и отделов ЗАГС возможна в девяти учреждениях культуры и объектах культурного наследия.

В Государственном музее Пушкина, в усадьбе "Кусково", в усадьбе князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки", в усадьбе "Останкино", в музее-заповеднике "Царицыно", в усадьбе "Люблино" и других местах. Также созданы дворцы для заключения браков в музее-заповеднике "Коломенское" и на территории ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика