Новости

Новости

15 августа 2016, 12:30

Происшествия

Двое фигурантов дела "Славянки" обжаловали приговор

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Директор подразделения ОАО "Славянка" Константин Лапшин и гендиректор компании ЗАО "Безопасность и связь" Андрей Луганский подали апелляционные жалобы на приговор. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя Мосгорсуда.

4 августа Тверской районный суд Москвы вынес приговор пятерым обвиняемым по "делу Славянки" (одного из подразделений "Оборонсервиса"). Лапшину назначили девять лет колонии строгого режима и штраф в 450 миллионов рублей, а Луганскому – 7 лет колонии общего режима и 700 тысяч рублей штрафа. Их признали виновными в многомиллионном мошенничестве, коммерческом подкупе и легализации денег, выделенных на ремонт объектов Минобороны.

По версии следствия, Лапшин и Луганский при исполнении государственных контрактов составляли и подписывали акты приемки невыполненных работ, на основании которых только в Москве из бюджета было похищено 83 миллионов рублей.

Кроме того, фигуранты дела получили 130 миллионов рублей в виде подкупа от руководителей фирм-субподрядчиков за заключение контрактов. Участники преступной группы легализовали полученные деньги через фирмы-"однодневки". Значительная часть средств через подставных лиц была переведена на счета иностранных банков.

10 августа приговор обжаловала главный бухгалтер "Славянки" Юлия Ротанова, которую приговорили к шести годам колонии общего режима и штрафу 500 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика