Новости

Новости

09 сентября 2013, 12:39

Происшествия

Мера пресечения экс-главе "Красной поляны" изменена на домашний арест

Фото: ИТАР-ТАСС

Тверской районный суд Москвы в понедельник изменил меру пресечения на домашний арест до 9 декабря бывшего гендиректора акционерного общества "Красная поляна" Станислава Хацкевича, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хацкевича обвиняют в злоупотреблении полномочиями при использовании 1 миллиарда рублей, полученного от Сбербанка на строительство спортивного объекта.

В июле 2009 года возглавляемая Хацкевичем компания заключила ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". Следствие считает, что более миллиарда рублей, полученных в 2011 году от Сбербанка по договорам долевого участия в строительстве, были размещены "Красной поляной" под 4%-7% годовых на вкладах в ОАО "НБРБ", председателем совета директоров которого являлся Магомед Билалов.

По данным следствия, полученный доход в виде процентов составил более 45 миллиона рублей.

Месяц назад Хацкевич был заключен под стражу за нарушение режима подписки о невыезде и общение со свидетелями по делу. Сам экс-глава "Красной поляны" возражал против ареста и заявлял, что готов сотрудничать со следствием.

С позиции защиты, Хацкевич не касался финансовых аспектов деятельности "Красной поляны", занимаясь исключительно производственной деятельностью.

Накануне Хацкевичу предъявили обвинение по статье 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), максимальное наказание по которой составляет четыре года лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика