Новости

Новости

02 апреля 2014, 12:28

Происшествия

Вынесен первый обвинительный приговор по делу "Оборонсервиса"

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве вынесен первый обвинительный приговор по уголовному делу о хищениях в "Оборонсервисе", сообщает пресс-служба следственного комитета. Бывшая гендиректор компании "Центр правовой поддержки "Эксперт" Динара Билялова, обвиняемая в мошенничестве в особо крупных размерах, приговорена к 4 годам лишения свободы с содержанием в колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей.

По данным следствия, между ОАО "Главное управление обустройства войск", входящим в структуру "Оборонсервиса", и "ЦПП "Эксперт" был заключен агентский договор. За полтора года на счета организации в качестве агентского вознаграждения было перечислено свыше 123 миллионов рублей, при этом никаких услуг компания не оказывала, а деньгии были похищены.

Ранее Билялова полностью признала свою вину, заключила соглашение о сотрудничестве со следствием и дала показания, в том числе и на главную соучастницу Евгению Васильеву. Кроме того, она способствовала расследованию, а также изобличению и уголовному преследованию других участников преступления.

Напомним, что компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика