Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Дали, ты мой отец: ясновидящая требует эксгумировать останки живописца

Фото: AP

Останки Сальвадора Дали хотят эксгумировать для установления отцовства. Такое решение было принято судьей в Мадриде: жительница Жироны ясновидящая Пилар Абель Мартинес подала в суд иск, в котором заявила, что Дали ее отец. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно судебному решению, необходимо взять биологические анализы для установления отцовства Сальвадора Дали Доменека в отношении Марии Пилар Абель Мартинес, так как нет ни биологического материала, ни личных вещей, на основании которых можно проводить экспертизу в Национальном институте токсикологии.

Мартинес родилась в 1959 году в городе Фигерас. По ее словам, у Дали и ее матери была тайная связь в Порт-Лигат в провинции Жироны. Дали часто приезжал туда за вдохновением. Женщина утверждает, что ее мать работала в доме одной из местных семей. В 1955 году она переехала в Кастельон-де-Ампуриас, вышла замуж и через некоторое время родила дочь.

От бабушки Мартинес узнала о том, что, ее настоящий отец – Сальвадор Дали.

Если экспертиза подтвердить догадки испанки, Мартинес сможет взять фамилию живописца, а также претендовать на авторские права.

Сальвадор Дали – испанский живописец, график, скульптор, режиссер, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма. Он умер 23 января 1989 года в возрасте 85 лет.
По завещанию живописца, он похоронен в одной из комнат театра-музея в городе Фигерас.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика