Новости

Новости

16 февраля 2016, 15:23

Происшествия

Решение о закрытии группы MDK "ВКонтакте" оставили в силе

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Постановление о ликвидации группы MDK в социальной сети "ВКонтакте" оставлено в силе. Санкт-Петербургский городской суд подтвердил решение суда первой инстанции об ограничения доступа к популярному сообществу, сообщает МИА "Россия сегодня".

27 октября минувшего года, Смольнинский районный суд Петербурга постановил прекратить деятельность группы MDK по требованию прокуратуры Центрального района города. По мнению прокуратуры, в сообществе была представлена информация, имеющая признаки унижения различных групп людей. Также в сообществе нашли материалы, которые наносят вред психическому здоровью детей, подростков и молодежи.

Юмористический паблик MDK был создан в 2011 году. Это третий по количеству подписчиков паблик во "ВКонтакте". По состоянию на 27 октября минувшего года, на него подписаны более 6,79 миллиона человек. За свою историю MDK неоднократно обвинялся в ксенофобии и неуместных высказываниях.

Одним из последних стал скандал, связанный со смертью певицы Жанны Фриске. Пользователей возмутила фотография Фриске, на которой значилась переделанная цитата из ее песни. В предложении "Я ни разу не была в "Малинках", было использовано слово "могилка". Картинка с певицей была удалена из сообщества.

В октябре 2013 года в паблике MDK была размещена подобная "шутка" о теракте в Волгограде. Она тоже вызвала волну негодования.

Напомним, в конце января "ВКонтакте" опровергла информацию о создании платного музыкального сервиса, прошедшую в ряде СМИ. Как объяснили в соцсети, "ВКонтакте" планирует тестировать различные форматы монетизации музыкального контента. Однако доступ к аудиозаписям на сайте останется бесплатным.

Музыкальный сервис сейчас доступен в соцсети на всех платформах, кроме мобильного приложения на операционной системе Apple iOS.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика