Новости

Новости

05 апреля 2016, 18:13

Происшествия

Директору Библиотеки украинской литературы предъявили новое обвинение

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Директору московской Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной предъявлено новое обвинение. Как сообщает ТАСС, ее обвиняют в растрате.

Шаврина была задержана в конце октября 2015 года. По версии следствия, в 2011–2015 годах она распространяла среди посетителей библиотеки книжные издания Дмитро Корчинского, признанные судом экстремистскими материалами и запрещенными к использованию.

В ходе расследования в библиотеке провели обыск. Как ранее заявлял официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в учреждении нашли и изъяли "печатную продукцию, содержащую призывы к антироссийской и антирусской пропаганде".

Обвинение в растрате ей предъявлено в рамках нового уголовного дела. По мнению адвоката, два уголовных дела будут объединены в одно производство. В настоящее время продолжается процедура предъявления обвинения, после которой Шарина будет допрошена в качестве обвиняемой.

Напомним, в конце марта Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста Шариной, отклонив, таким образом, апелляцию защиты. Аналогичную апелляцию Мосгорсуд отклонил 9 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика