Новости

Новости

03 апреля 2015, 11:45

Город

Количество москвичей на субботниках ежегодно растет – департамент ЖКХ

Фото: M24.ru

Субботники пройдут 18 и 25 апреля во всех округах столицы, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства. Каждый год к мероприятиям присоединяется все больше москвичей. Для сравнения, в 2010 году на субботник вышли 1,5 миллиона человек, а в 2014 году – более 2,5 миллиона.

Поучаствовать в уборке смогут не только работники коммунальных служб, но и любой желающий. Получить инвентарь можно будет у своих управляющих компаний, а вся необходимая информация доступна на сайтах префектур и управ районов.

На 10 процентов вырастет на субботниках и объем работ. В этом году усилят меры по ремонту крылец и лестниц, освещения подъездов и козырьков над ними, детских и спортивных площадок и урн. Будут организованы дополнительные пункты мойки колес на строительных объектах. Также увеличатся показатели по прогребанию газонов, промывке фасадов, цоколей и витрин предприятий.

Как Москву готовят к весне

Напомним, проведением субботников "Мосгорпарк" завершит подготовку зеленых территорий города к летнему сезону. Сейчас работники парков убирают газоны и ремонтируют скамейки и фасады. Ремонт детских и спортивных площадок, другие работы, требующие более теплой погоды, отложили до конца апреля.

1 апреля в Москве стартовал месячник благоустройства. До 1 мая город необходимо отмыть и очистить от скопившейся за зиму грязи. Коммунальщикам предстоит убрать все парки и скверы, посадить десятки тысяч деревьев и кустарников, привести в порядок газоны и разбить цветники.

"В рамках месячника по благоустройству мы планируем отремонтировать спортивные площадки, особое внимание уделим детским площадкам. Мы комплексно готовимся к летнему сезону, чтобы горожане пришли в чистые и ухоженные парки ", – рассказал директор “Мосгорпарка” Марина Люльчук.

Отметим, что коммунальщики начали отмывать город еще в середине марта и продолжают это делать, несмотря на то, что в город вернулась зима.

Для координации работ в столичном правительстве создан штаб во главе с заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым.

Как только позволит погода, все автомагистрали будут очищены специальным моющим средством, чтобы убрать сажу и осадки выхлопных газов. После этого на них заново нанесут разметку, обновят разделительные полосы и пешеходные "зебры".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика