Новости

Новости

20 апреля 2017, 10:41

Общество

Вокруг хостела на Ленинградском проспекте разгорелся конфликт

Жильцы многоквартирного дома на Ленинградском проспекте недовольны хостелом, расположившимся на первом этаже, передает телеканал "Москва 24".

Местные жители жалуются, что постояльцы не дают покоя местным уже не первую ночь: шумят, топают и дебоширят. А по утрам якобы даже перекрывают дорогу к дому.

"Они выстраиваются между 77-м домом и между пятиэтажками. Перекрывают все проезжую часть. Человек 80 я насчитала", – рассказывает местная жительница.

Жильцы говорят, что уже не раз просили студентов выбрать другую площадку для гимнастических упражнений. Например, Ленинградский парк, который находится в пяти минутах ходьбы от дома. Никто не ответил отказом, но при этом, как утверждают люди, ничего не изменилось.

Кроме того, жильцы недовольны тем, что отдельного выхода у хостела нет. "Вот когда случится пожар, ваши 100 человек пойдут через наш подъезд, а мы будем прыгать из окон!" – негодует местный житель.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/349]Как правильно открыть хостел[/URLEXTERNAL]

По словам директора, план эвакуации хостела согласован и с пожарной инспекцией, и с управой района Сокол. Но в администрации об этом, похоже, не знают. После беседы с инициативной группой руководству управы предстоит разговор с директором общежития.

Совместно с Роспотребнадзором хостелы инспектирует столичный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. В 2016 году провели около 200 проверок, по итогам которых более 30 гостиниц были закрыты.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика