Новости

Новости

31 июля 2014, 13:10

Город

Инвесторам представят 5 земельных участков и 32 здания в СВАО

Фото: M24.ru

31 июля в Москве пройдет выездная презентация Road show, посвященная реализации земельных участков и нежилых помещений. Все объекты расположены на территории СВАО, сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

Инвесторам будет предложено пять земельных участков для аренды под капитальное строительство трех физкультурно-оздоровительных центров (два из них - с бассейнами), объекта торгового назначения и парковки.

Префектура также презентует 12 нежилых помещений для приватизации и 6 нежилых помещений для аренды. Кроме того, инвесторам покажут два объекта для аренды по программе "Доктор рядом".

Мероприятие организует департамент по конкурентной политике совместно с префектурой СВАО.

Напомним, по проекту "Доктор рядом", медицинские кабинеты открываются на первых этажах домов. В каждом таком медучреждении должен быть врач общей практики, бесплатно принимающий граждан. Город готов предоставить нежилые помещения на условиях льготной аренды по 1 рублю за квадратный метр сроком на 20 лет.

Проект "Доктор рядом"

Получить бесплатные консультации в медкабинетах можно по вопросам простудных заболеваний, повышенного давления, а также заболеваний в области гинекологии, урологии или хирургии. Кроме того, врач сможет выполнить перевязку и оценить состояние заживающей раны. При этом клиники будут оснащены сложной техникой. Пациенты смогут при желании сделать ЭКГ и флюорографию.

В настоящее время по программе "Доктор рядом" функционирует 4 клиники по адресам: проспект Защитников Москвы, дом 15; улица Фестивальная, дом 32, корпус 1; улица Героев Панфиловцев, дом 18, корпус 2; улица Ангарская, дом 45, корпус 1.

Как рассказал ранее Сергей Собянин, медкабинеты по программе "Доктор рядом" буду посещать до полумиллиона человек, это поможет немного разгрузить поликлиники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика