Новости

Новости

26 февраля 2016, 20:04

Город

Школу на 700 учеников построят на Ленинградском проспекте

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 700 учебных мест в Хорошевском районе, сообщает пресс-служба ведомства. Продолжительность строительства составит около 11 месяцев.

Школу построят по адресу: Ленинградский проспект, владение 39. На участке площадью 1,48 гектара планируется строительство школы площадью 13,5 тысячи квадратных метров и спортивной зоны. В спортивной зоне будут расположены тренажерно-гимнастический комплекс, детское футбольное поле, две баскетбольные площадки и одна волейбольная, беговые дорожки на 100 и 200 метров и площадка для настольного тенниса.

В здании школы предусмотрено 22 учебных класса, а также шесть кабинетов для занятий естественными науками, шесть кабинетов для изучения иностранного языка, две компьютерно-лингвистических лаборатории, два кабинета информатики и вычислительной техники, кабинеты черчения и рисования, астрономии, основ безопасности жизнедеятельности, два спортивных зала и малая студия хореографии. В проектируемой школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья групп мобильности М1–М4.

Сообщается, что по итогам госэкспертизы сметная стоимость проекта снижена на 16,8 процента от заявленной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика