Новости

Новости

15 июля 2015, 12:36

Город

IKEA вложит миллиард рублей в реконструкцию развязки в Люблине

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Компания IKEA вложит один миллиард рублей в реконструкцию развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние Поля в районе Люблино, расположенной около торгового центра "Мега Белая Дача". Об этом журналистам сообщил управляющий торгового центра Владимир Береш. Проект планируется осуществить в 2016-2017 годах.

По его словам, это достаточно большой и сложный проект. В нем примут участие и другие компании. "Мы тесно сотрудничаем с правительством города, мы рассчитываем, что этот проект будет реализован в ближайшие несколько лет", - цитирует Береша Агентство "Москва".

Ранее m24.ru сообщало, что IKEA вложит более 50 миллиардов рублей инвестиций, направленных на развитие дорожной и социальной инфраструктуры, а также строительство торговых центров. Программа рассчитана до 2020 года.

7 июля правительство Москвы и ООО "ИКЕА МОС" заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания вложит свои инвестиции и создаст более 4500 новых рабочих мест. Финансы направят на развитие дорожной, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также возведение не менее трех новых семейных торговых центров.

IKEA может построить многоуровневую развязку на МКАД и станцию метрополитена для своего нового проекта в Мытищах. M24.ru также сообщало, что IKEA построит многоярусную надземную автостоянку площадью 140 тысяч квадратных метров на территории торгового комплекса на Теплом Стане. По мнению экспертов, речь идет о парковке на 3,5–4 тысячи машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика