Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 января 2016, 15:58

Город

На Ленинградке построят здание в стиле сталинских высоток

Фото: alcongroup.ru

На Ленинградском проспекте рядом с отелем "Советский" построят еще одно здание, стилизованное под сталинскую высотку, сообщает департамент градостроительной политики в Instagram.

Комплекс получит название "Алкон III", он будет располагаться между станциями метро "Динамо" и "Белорусская" по адресу: Ленинградский проспект, 34. В комплексе разместятся 31-этажная гостиница и 7-этажное офисное здание. Предусмотрена и подземная автостоянка.

Ранее проект МФК "Алкон III" победил в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта общественного назначения" премии Архсовета.

Точные сроки строительства пока не известны. Сейчас проект находится на стадии утверждения документов.

Фото: @dgp_mos

Напомним, 10 лет назад на Ленинградке в районе метро "Аэропорт" был построен стилизованный под сталинскую высотку комплекс "Триумф-палас". В нем 57 этажей, высота центральной башни со шпилем составляет 264,5 метра.

В Москве построены семь сталинских высоток. Самая высокая из них – здание МГУ на Воробьевых горах – 240 метров с учетом шпиля и чуть более 183 метров без него. Все здания построены в конце 1940-х – начале 1950-х годов. Во многих иностранных путеводителях эти здания называют "семь сестер".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика