Новости

Новости

03 сентября 2015, 10:49

Город

В Марфино построят подземный пешеходный переход через железную дорогу

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

В столичном районе Марфино построят подземный пешеходный переход через железнодорожные пути Октябрьского направления Московской железной дороги (МЖД) к строящейся станции метро "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии.

Об этом сообщает Стройкомплекс Москвы, длина перехода составит 189 метров. Он будет иметь три выхода - на улицы Милашенкова и Академика Королева, оборудованные лифтами для удобства маломобильных людей.

Также предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства, и прокладка новых. Уточняется, что в результате экспертизы проекта стоимость строительства снижена на 43,9 процента.

Какие дороги и развязки построены с начала года

Отметим, ко Дню города в Москве появятся 60 новых пешеходных переходов. Они будут оборудованы в рамках программы "Моя улица", которая предусматривает благоустройство 33 улиц в центре столицы.

Новые переходы, в частности, появятся на улицах Большая и Малая Бронные, Большая и Малая Никитские. На Новослободской оборудуют пешеходный переход с "островками безопасности", на Большой Никитской и Спиридоновке - с расширениями тротуара. На площади Никитских Ворот новый переход объединит центральные пешеходные части бульвара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика