Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 сентября 2013, 12:01

Спектакль про Ван Гога привезут в Москву из Амстердама

Фото: ИТАР-ТАСС

На VII международном фестивале спектаклей для детей "Гаврош" покажут единственный в мире спектакль про знаменитого художника Винсента Ван Гога. Спектакль "Винсент Ван Гог, жизнь в картинах" приедет в столицу из Амстердама и станет главным событием фестиваля, который проходит в рамках перекрестного Года Россия-Голландия.

"На сегодняшний день - это единственная в мире сценическая история о великом голландском художнике, постимпрессионисте. Она идет в музыкальном театре Франка Хроотхофа и адресована зрителям от 8 лет и старше", - цитирует ИТАР-ТАСС слова арт-директора фестиваля Марины Райкиной.

Райкина также рассказала, как спектакль создавался. В 1999 году музей Ван Гога обратился к Франку Хроотхофу с просьбой написать детскую книгу о жизни и творчестве Винсента Ван Гога, взяв за основу переписку Винсента с братом Тео. В итоге получилась пьеса, через которую можно проследить почти всю биографию художника, начиная с его учебы в интернате и заканчивая трагической смертью.

Спектакль сопровождается трансляцией на экран картин Ван Гога и музыкой его современников-композиторов, в числе которых Бизе, Лист, Дебюсси, Равель, Форе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика