Новости

Новости

03 мая 2016, 09:45

Соревнования

На Останкинском пруду пройдет детская парусная регата в честь Дня Победы

Фото: m24.ru/ Роман Балаев

На Останкинском пруду 8 и 9 мая пройдет традиционная детская парусная регата, посвященная Дню Победы, сообщает пресс-служба управы района Останкино.

Соревнования состоятся недалеко от телецентра "Останкино" и Шереметьевской усадьбы. Проводиться они будут в трех классах яхт, а в гонках примут участие девочки и мальчики от семи до 16 лет.

Всего в соревнованиях выступят более 100 яхтсменов. Все выступления спортсменов будет сопровождать рассказ спортивного комментатора.

8 мая состоится тренировка молодых яхтсменов. Гости регаты смогут бесплатно покататься на катамаранах и досках для серфинга, посмотреть шоу "Летающие люди" и посетить персональную выставку парусной фотографии Ларисы Ларионовой.

Торжественное открытие регаты состоится 9 мая в 11:00 на площадке перед Останкинским прудом. Первая гонка посвящается 75-летию разгрома фашистской армии под Москвой, вторая – 55-летию первого полета в космос, а третья эстафета пройдет в честь 120-летия современных Олимпийских игр и Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Напомним, в прошлом году детская парусная регата состоялась 10 мая. Она была приурочена к 70-летию Победы.

В ней приняли участие более сотни детей и подростков 7-16 лет из пяти регионов России. Соревнования проводились в трех классах яхт: "Оптимист", "Кадет" и "Ракета 270".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика