Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 сентября 2016, 17:16

Следствие

Захарченко отрицает связь с найденными в квартире родственницы деньгами

Фото: телеканал "Москва 24"

Врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко отрицает, что найденные в ходе обыска деньги принадлежат ему, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о связи работы и обнаруженных денег, офицер пояснил, что купюры были обнаружены не в его квартире и не в его машине, более того, полковника "всегда больше интересовала карьера".

Также Захарченко сказал, что не знает, кому принадлежат деньги, и намерен выяснить это. Опроверг он и коррупционную версию – по его словам, деньги ему никто не давал и в материалах обвинения нет лица, которое давало взятку.

Полковнику предъявлено официальное обвинение по трем статьям: в получении особо крупной взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании расследованию. По его же словам, все происходящее – это попытки сместить его с недавно занятой должности.

История вопроса

9 сентября оперативники задержали исполняющего обязанности начальника одного из управлений ГУЭБиПК МВД полковника Дмитрия Захарченко.

По данным следствия, полицейский во время разработки дела о коррупционных связях генералитета СКР и криминального авторитета Захария Калашова предупредил подозреваемых офицеров Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замглаву столичного главка СКР Дениса Никандрова об оперативных мероприятиях.

В квартире, которая принадлежит родственнице полковника, нашли 8,5 миллиарда рублей, деньги арестованы и помещены в хранилище Центробанка РФ.

Обвиняемого арестовали, он будет находится под стражей до 8 ноября. Защита Дмитрия Захарченко намерена обжаловать арест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика