Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июня 2016, 15:13

Город

Семь подстанций скорой помощи построят в столице в ближайшие два года

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Семь подстанций скорой помощи на 140 машин построят в Москве к концу 2018 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, сейчас уже строят 3 подстанции, а по четырем объектам ведется проектирование.

Кроме того, до конца 2018 года в столице построят 10 поликлиник, женскую консультацию для родильного дома № 20, реабилитационный комплекс "Красная Пахра", два патологоанатомических корпуса и консультативно-диагностический центр. Проекты реализуют за счет средств городского бюджета.

Марат Хуснуллин также отметил, что интерес к строительству социальных объектов проявляют и инвесторы.

"Градостроительная политика города направлена на комплексное и сбалансированное развитие территорий. За последние пять лет инвесторы вложили около 20 миллиардов рублей в строительство объектов социальной инфраструктуры рядом с возводимым жильем. По нашим оценкам, в ближайшие годы инвесторами будет вложена аналогичная сумма в строительство детских школ, садов, поликлиник и больниц", – сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, в этом году в столице построят 13 объектов здравоохранения за счет городского бюджета. Среди них две поликлиники в Бутове и Некрасовке, паталогоанатомический корпус НИИ имени Склифосовского и роддом Инфекционной клинической больницы № 2.Строительство будет вестись в рамках городской Адресной инвестиционной программы. На эти цели выделено около 7,5 миллиарда рублей.

На базе Морозовской больницы в настоящее время строят современный лечебный корпус, которому нет аналогов в России и Европе. Там организуют отделения трансплантации костного мозга и общей онкологии.

А на территории Городской клинической больницы имени Л.А. Ворохобова строят крупнейший в Европе перинатальный центр, где будут оказывать помощь детям с врожденными пороками развития сердечно-сосудистой системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика