Новости

Новости

20 августа 2015, 12:13

Общество

В старейшей школе столицы созданы 225 новых учебных мест

В гимназии № 1514 открыли новый корпус

В старейшей московской гимназии №1514, расположенной в Ломоносовском районе, сможет учиться на 225 человек больше. Об этом сообщил Сергей Собянин во время осмотра нового здания гимназии.

"Мы все предусмотрели: и спортивные залы, и хорошую библиотеку, медицинский центр, медиатеку. Оснастили всем необходимым современным оборудованием – компьютерами и так далее. Надеюсь, здесь будет комфортно учиться", – отметил мэр. По его словам, гимназия №1514 – одна из лучших не только в городе, но и во всей стране.

Новое здание площадью пять тысяч квадратных метров рассчитано на 225 учеников 5-11 классов. 1 сентября новостройка примет первых учеников.

В здании обустроены кабинеты с современной техникой, центр информации с медиатекой, читальным залом и фондом хранения на 42 тысячи единиц, многофункциональный физкультурный зал, медицинский блок со стоматологическим кабинетом, актовый зал, столовая.

В актовом зале установили современное оборудование, позволяющее почти профессионально заниматься театральными постановками. Кроме того, есть гримерные, костюмерные и помещения для декораций.

Учебные классы по биологии, химии и физике оборудованы в соответствии с требованиями Курчатовского проекта конвергентного образования, участниками которого стали 37 школ столицы.

Как записать ребенка в школу онлайн

Гимназия №1514, занимающая по итогам прошедшего учебного года 13 место в рейтинге столичных школ, была открыта в 1958 году как средняя школа № 52. В 2013 году в ее структуру была возвращена прогимназия №1733.

Обучение ведется в двух зданиях на улице Крупской. Всего здесь учатся почти 1,2 тысячи детей, в том числе 383 – в начальных классах и 702 – в основной и старшей школе.

О том, как составляется рейтинг столичных школ, читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика