Новости

Новости

16 февраля 2016, 12:59

Общество

Подмосковных школьников будут выборочно тестировать на наркотики

Фото: ТАСС/Игорь Чабаненко

Школьников в Подмосковье будут выборочно тестировать на наркотики два раза в месяц. Проводить такое тестирование учащихся поручил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Я обращаюсь к министерству образования и главам муниципалитетов по контролю тестирования школьников 7-11 классов на наркотики. Знаю, что эта работа ведется. Важно, чтобы этот вопрос был публично обсужден и предложен алгоритм контроля. Мы исходим из того, что деньги в целевой программе есть", – цитирует его Агентство "Москва".

По словам Воробьева, в этом году на проведение подобных тестов в школах выделен 71 миллион рублей.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом учебном году на наркотики протестируют около 75 тысяч московских школьников и студентов. Тесты проводятся для 10 классов столичных школ и всех первых курсов училищ и колледжей, а также вузов, подведомственных департаментам образования и здравоохранения. Несколько лет назад от тестирования отказывались 30–40 процентов родителей подростков, то сейчас их количество сократилось до 13–15 процентов.

Помимо тестирования старшеклассников, в этом году планируется запустить специальные профилактические уроки по антинаркотическому поведению. Пилотный проект уже начинает действовать в проблемных школах и ПТУ Басманного района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика