Новости

Новости

22 сентября 2015, 13:47

Технологии

Московская биржа проверит системы после сбоев торгов на срочном рынке

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Московская биржа займется проверкой своих систем после сбоев торгов на срочном рынке. На системы добавят дополнительную нагрузку, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" член правления ПАО "Московская биржа" Сергей Поляков.

"26 числа у нас будет совместный на всю индустрию тест, который называют нагрузочное тестирование, когда мы наши системы будем нагружать примерно в пять раз больше, чем они делают в ежедневной работе", – уточнил Поляков.

Он также добавил, что Московская биржа самая продвинутая в мире по управлению риском. "Мы проверяем риск торгов еще до того, как заявки к нам попадают в систему. Этого не умеет делать никто. Это налагает такие требования по производительности и сложности на нашу системы, что они становятся, скажем, несколько более хрупкими. Вот эту хрупкость как раз мы собираемся удалять в следующем году", – рассказал Сергей Поляков.

Напомним, 21 сентября в первой половине торгов на Московской бирже останавливались торги на срочном рынке. Сначала торги были приостановлены в 10.25 для перезагрузки ядра торговой системы. Возобновить работу планировалось в 11.45, но по просьбе участников торги начались в 12.40.

Московская биржа уже не первый раз приостанавливает торги в этом месяце. Так, 1 сентября из-за "нештатной ситуации" были приостановлены торги на основном рынке. Тогда торги не проводились в течение почти часа – с 14.59 до 15.55. Тот сбой Московская биржа объяснила нестабильной работой сервера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика