Новости

Новости

12 июля 2016, 10:40

Общество

Кафе и рестораны на Патриарших прудах могут сократить время работы

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Кафе и рестораны возле Патриарших прудов могут сократить время работы до 23:00 из-за многочисленных жалоб местных жителей, сообщили в пресс-службе ЦАО.

Ранее жители Пресненского района пожаловались на шум в ночные часы от работы большого количества заведений общественного питания.

По обращениям жителей состоялось совещание, на котором префект ЦАО столицы Владимир Говердовский поручил обеспечить комфорт жителям улиц возле Патриарших прудов.

"Совместно прокурор округа, представители предприятий торговли и услуг, а также сотрудники полиции и префектуры обсудили важность соблюдения общественного порядка в вечерние и ночные часы", – отметили в префектуре.

Помимо требования к органам правопорядка усилить патрулирование территории, префект обратился с просьбой к предпринимателям обеспечить работу с посетителями в части соблюдения ими правил поведения в ночные часы в жилом секторе. По итогам заседания, предприниматели выразили готовность сократить работу своих заведений до 23:00.

"Прошу учесть, что работа предприятий общественного питания – это создание условий для отдыха, которая не должна быть причиной недовольства жителей", – отметил префект. Он добавил, что право жителей Патриарших прудов на спокойную и комфортную жизнь в своем районе "является для нас приоритетной".

2 июля над Малой Бронной появилась растяжка: "Жители требуют тишины!". Проблемы у жильцов начались в марте прошлого года с массового открытия ресторанов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика