Новости

Новости

27 августа 2012, 13:43

Мэр Москвы

После реконструкции открыт для движения Лианозовский проезд

Открылось движение по Лианозовскому проезду - от Дмитровского шоссе до Череповецкой улицы. На следующем этапе реконструкции планируется расширить Лианозовский проезд до трех полос: от платформы Лианозово по Череповецкой улице до Алтуфьевского шоссе

Открыто движение по Лианозовскому проезду. Проезд организован под эстакадой Дмитровского шоссе с выездом из 9-го микрорайона в микрорайон Северный. На протяжении более километра, установлены светофоры и барьерные ограждения. Обновленный участок дороги осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, дорога должна давать возможность пересаживаться с легкового транспорта на железнодорожный, для этого возле станции Лианозово необходимо сформировать транспортно-пересадочный узел.

Как сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуслуннин, в настоящее время идет работа над проектом транспортного узла, планируется связать железную дорогу с пассажирским транспортом. Кроме того отрабатывается возможность продления Люблинской линии до Лианозово, а также запуска скоростного трамвая от Лианозово до Северного.

Напомним, реконструкция Лианозовского проезда была начата в августе 2011 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика