Новости

Новости

10 февраля 2017, 17:47

Общество

Испытатель диванов возглавил рейтинг самых необычных вакансий

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Должность испытателя диванов заняла лидирующее место в рейтинге самых необычных вакансий, который создали специалисты рекрутингового агентства Superjob.ru, сообщает ТАСС.

В обязанности испытателя входит ежедневно не менее 10 часов в сутки использовать диван в положении сидя, лежа и полулежа, а также смотреть телевизионные передачи и выполнять творческие задания от работодателя.

Претендент на эту вакансию должен иметь высшее образование, собственную квартиру и приятную внешность. Опыт работы не требуется. Зарплата составляет 73 тысячи рублей, бонус – диван в подарок.

Второе место в рейтинге занимает должность охранника. Однако работодатель требует, чтобы внешность претендента была страшной. При этом шансов получить работу больше у тех, кто имеет на лице шрамы и ожоги. Резюме без фотографий не рассматриваются.

Также необычные требования предъявляют к вакансии "персональный водитель для руководителя". Работник должен пользоваться согласованным с работодателем парфюмом, слушать только определенную радиоволну, всегда иметь в наличии четыре бутылки воды и пять пачек жевательной резинки. Также водитель должен управлять автомобилем в соответствии с ПДД до особых распоряжений работодателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика