Новости

Новости

29 мая 2014, 20:46

Происшествия

Киллер на скутере застрелил водителя иномарки в центре Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

В центре столицы скутерист расстрелял водителя иномарки, сообщили M24.ru в пресс-службе столичного главка МВД России.

"Вечером 29 мая на улице Покровка в районе дома №17 скутерист расстрелял мужчину из пистолета Стечкина с глушителем, который был за рулем Mercedes, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был сбит одним из автомобилей и задержан", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Стрелка задержал офицер уголовного розыска, который случайно оказался рядом. Офицер увидел произошедшее, после чего произвел столкновение со скутером, водитель которого упал.

"Задержание произвел замначальника по оперативной работе отдела полиции по Красносельскому району. Он ехал на личном автомобиле по Покровке в свободное от службы время", - добавили в пресс-службе.

Пострадавший водитель Mercedes скончался по дороге в больницу. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Следственном комитете по Москве, погибший являлся бизнесменом и владел несколькими фирмами, а также работал в сфере строительства. Позже стало известно его имя - Виктор Катанян.

Агентство также сообщает, что бизнесмен не был основной целью киллера. По предварительным данным, жертвой преступника должна была стать предпринимательница, которая недавно возглавляла коммерческий банк. Однако убийца промахнулся и застрелил ехавшего вместе с женщиной Катаняна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика