Новости

Новости

27 сентября 2017, 09:00

Происшествия

Маленькие герои. Дети, рискнувшие собой ради других

У героизма нет возраста – пожертвовать собой, чтобы спасти других, могут не только взрослые, но и дети. О малышах, которые, несмотря ни на что, бросались на помощь другим, – в материале Москвы 24.

Фото: depositphotos/Yaruta

Данте Дэниэлс – был убит при попытке спасти сестру от изнасилования

Эта ужасающая история произошла в США, в городе Сакраменто, штат Калифорния.

Утром 1 сентября в дом Элизабет Салоун ворвался ее бывший любовник Деандре Чейни-младший, сообщает Fox. Молодой человек напал на семилетнюю дочь Элизабет Данаю, ударил ее в глаз ножом и пытался изнасиловать девочку.

За нее вступился брат Данте, который был старше Данаи всего на год. В ответ преступник несколько раз ударил его молотком по голове и по туловищу. Нападавшего задержала полиция, а мальчик скончался в больнице спустя шесть дней.

Данте во второй раз стал героем уже после смерти. Его сердце пересадили четырехлетнему ребенку из Южной Калифорнии.

Фото: v-chelny.ru

Данил Садыков – прыгнул в фонтан под напряжением, чтобы спасти ребенка

Данил Садыков из Набережных Челнов перенял героизм и мужество у своего отца Айдара, который в свое время воевал в Чечне.

5 мая 2012 года 12-летний парень проезжал на велосипеде мимо одного из фонтанов, когда до него начали доноситься крики о помощи.

Несчастный случай произошел с девятилетним мальчиком, который случайно упал в воду. Ничего страшного в этот день не случилось бы, если бы по вине электромонтеров вода в фонтане не была под напряжением 380 вольт.

Фото: depositphotos/jamesgroup

Данил не раздумывая бросился в воду и вытащил мальчика на бортик. Сам он получил сильнейший удар током и к приезду "скорой" уже был мертв.

Мужество ребенка не осталось незамеченным – глава СКР Александр Бастрыкин лично обратился к президенту, чтобы Данила Садыкова посмертно представили к ордену Мужества.

Награду получал отец мальчика. Его сын стал самым молодым кавалером ордена в Татарстане. А в школе, где учился Данил, в его честь открыли музей с личными вещами.

Роман – спас маму с помощью Siri

Следующая история может быть полезна для тех родителей, которые запрещают своим детям использовать смартфоны.

Весной этого года четырехлетнему ребенку из Великобритании по имени Роман удалось спасти свою маму благодаря… знакомству с Siri.

Малыш нашел свою маму лежащей на полу и, когда понял, что не может ее разбудить, первым делом схватил ее iPhone.

[html][/html]
Несмотря на то что Роман не знал телефонов экстренных служб, он сумел обратиться к электронному помощнику Siri и попросить ее вызвать спасателей.

Самостоятельно обратиться в скорую электронный помощник не смог, но зато соединил малыша с 999 (британский аналог 112).

Полицейские и фельдшеры прибыли спустя несколько минут, и женщину удалось спасти.

Юлия – в пять лет спасла брата и сестру из горящего дома

В феврале 2015 года пятилетняя жительница села Богана в Воронежской области спасла своих брата и сестру от пожара.

Пока ее отец находился на работе, а мама занималась скотом во дворе, Юлия находилась в доме с трехлетним братом и годовалой сестрой.

Внезапно дом загорелся. Не успела мать добежать до входной двери, как из нее вышла Юлия, держа на руках сестру. Вместе с ней был и младший брат.

Фото: depositphotos/gjohnstonphoto

Катя Ной – спасла восьмерых детей в горящем лагере

В ночь на 17 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе вспыхнул пожар – загорелся корпус, где проживали 42 ребенка из хореографического коллектива "Адель".

Не побоявшись за свое здоровье, Катя спасла из здания восьмерых детей в возрасте от 8 до 10 лет. Сама она получила ожог верхних дыхательных путей и, когда ее доставили в больницу, потеряла сознание.

И все же спасти троих детей не удалось. По подозрению в нарушении правил пожарной безопасности задержали директора лагеря Петроса Саркисяна. В то же время директор одесского департамента образования Елена Буйневич не стала дожидаться отстранения от должности и сама подала в отставку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика