
Фото: ТАСС
Спасатели нашли пожилую женщину с грудным младенцем, которые вечером в четверг, 15 июня, пропали в районе Юнтоловского заказника в Петербурге. Ребенок погиб, а женщину госпитализировали с переохлаждением и большой потерей крови, сообщаетТАСС.
Ранее сообщалось, что в полицию Приморского района обратился мужчина, который сообщил о пропаже своей тещи и месячной дочки. По его словам, женщина пропала еще днем.
Во время розыскных мероприятий была обнаружена пустая коляска. В поисках участвовали более 400 человек и 27 единиц техники.
В результате женщину с ребенком нашли в двух километрах от брошенной коляски в овраге около четырех утра в пятницу. По словам спасателей, женщина находилась в невменяемом состоянии. По предварительным данным, младенец погиб насильственной смертью, а его бабушка пыталась перерезать себе вены.
Площадь Юнтоловского заказника – природного заповедника в Приморском районе Петербурга – составляет 976 гектар. На его территории находится озеро Лахтинский разлив, несколько рек и большое болото.