Новости

Новости

14 июня 2013, 12:54

Общество

Столичные больницы в 2014 году обеспечат системой архивирования

Столичные больницы обеспечат системой архивирования

В будущем году во всех столичных больницах планируют внедрить систему архивирования и передачи изображений ПАКС. Снимки будут передаваться с медицинского оборудования в единый центр компетенции, где эксперты смогут дать описание и повторную оценку исследований.

Об этом сообщил и.о. заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в ходе посещения Сергеем Собяниным 67-й городской клинической больницы им. Л.А.Ворохобова. В настоящее время в заведении работает прототип системы ПАКС.

"Мы рассчитываем на то, что в 2014 году Москва будет обеспечена этим сервисом", - отметил он.

В свою очередь, главный врач больницы Андрей Шкода сообщил врио мэра Москвы о планах по строительству в учреждении нового перинатального кардиологического центра, в котором появится специализированное подразделение для беременных, рожениц и детей, в том числе младенцев, с сердечно-сосудистой патологией. Центр площадью более 50 тысяч квадратных метров рассчитан на 330 коек, его проектирование завершат в этом году, а открытие планируется на 2014-2015 годы.

Сергей Собянин поручил своему заместителю осмотреть детский корпус больницы, чтобы сохранить его до открытия перинатального центра.

В настоящее время 67-я городская клиническая больница им. Л.А.Ворохобова находится на реконструкции. За последние два года здесь провели капитальный ремонт корпуса травматологического комплекса, текущий ремонт нейрохирургического, хирургического, травматологического отделений. Было закуплено 300 единиц оборудования, внедрены новые высокотехнологичные методики лечения в абдоминальной хирургии, урологии, нейрохирургии, травматологии и офтальмологии.

Всего в больнице работают 43 отделения хирургического, кардиологического, терапевтического, нейрохирургического, эндокринологического и травматологического профилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика